al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 10/02/2014 17:20:37
Voto visitatori: 7,13 (280 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 10/02/2014 17:16:16
Voto visitatori: 7,77 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/02/2014 17:13:50
Voto visitatori: 7,78 (289 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MACHETE KILLS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 11/12/2013 09:49:31
Voto visitatori: 5,77 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 18/11/2013 18:04:02
Voto visitatori: 7,81 (208 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EDUCAZIONE SIBERIANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 04/10/2013 09:44:37
Voto visitatori: 6,25 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 26/09/2013 19:33:59
Voto visitatori: 6,06 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 25/09/2013 14:14:46
Voto visitatori: 7,58 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 24/09/2013 23:20:57
Voto visitatori: 7,72 (502 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BANDA DEL GOBBO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 24/09/2013 21:59:40
Voto visitatori: 7,46 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 30/05/2013 16:23:01
Voto visitatori: 6,18 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 27/05/2013 16:23:27
Voto visitatori: 8,36 (217 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 27/05/2013 16:21:07
Voto visitatori: 7,83 (213 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 26/04/2013 15:01:25
Voto visitatori: 6,76 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GANGSTER SQUAD
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 09/03/2013 10:47:07
Voto visitatori: 6,52 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 07/03/2013 08:39:08
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LES MISERABLES
Regia di Tom Hooper
Voto del 01/02/2013 11:20:19
Voto visitatori: 8,15 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 27/01/2013 23:01:30
Voto visitatori: 7,48 (191 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/01/2013 15:02:03
Voto visitatori: 8,04 (475 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 12/01/2013 13:43:04
Voto visitatori: 6,45 (180 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/12/2012 08:59:00
Voto visitatori: 7,53 (249 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 14/12/2012 15:01:39
Voto visitatori: 7,09 (142 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 14/12/2012 14:58:03
Voto visitatori: 7,29 (170 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
10 risposte
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/08/2012 15:35:23
Voto visitatori: 7,33 (335 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 25/03/2012 23:04:00
Voto visitatori: 8,18 (369 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 17/05/2011 19:42:54
Voto visitatori: 7,99 (174 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 25/04/2011 14:10:41
Voto visitatori: 7,31 (236 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 16/03/2011 11:13:00
Voto visitatori: 6,32 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 15/03/2011 14:11:33
Voto visitatori: 7,96 (201 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 29/01/2011 11:51:43
Voto visitatori: 7,11 (223 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 29/01/2011 11:10:47
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 26/01/2011 12:19:20
Voto visitatori: 6,66 (342 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 26/01/2011 10:35:19
Voto visitatori: 7,84 (239 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 24/01/2011 13:20:25
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 20/01/2011 13:02:45
Voto visitatori: 7,66 (323 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 20/01/2011 13:02:03
Voto visitatori: 7,11 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 20/01/2011 12:39:10
Voto visitatori: 6,8 (326 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 18/01/2011 12:19:36
Voto visitatori: 7,55 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 18/01/2011 11:55:20
Voto visitatori: 7,39 (274 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 13/01/2011 12:16:54
Voto visitatori: 8,62 (405 commenti)

Film commentati: 196 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049944 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net